УСТЬ-КУЛОМСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Основные задачи и цели

Усть-Куломская Районная Организация Профсоюза Работников Образования и Науки РФ  зарегистрирована 25.04.2003 регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 5 ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Руководитель организации: председатель Касева Валентина Генриховна.

Адрес: 168060, Республика Коми, Усть-Кулом, ул. Полевая д.12

E-mail: valentina.kaseva@mail.ru

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

Развивать и совершенствовать систему органов социального партнерства в отрасли на муниципальном и локальном уровнях

Способствовать повышению качества образования, результативности деятельности муниципальных учреждений, конкурентоспособности работников на рынке труда при реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации, приоритетных направлений развития отрасли образования Республики Коми

Содействовать реализации государственных социальных гарантий и мер социальной поддержки работников образования, предусмотренных действующим законодательством

Задача 1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

Задача 2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

Задача 3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

Задача 4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

Задача 5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.

Задача 6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

Задача 7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

Как вступить в профсоюз

Принятие в члены Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации  производится по личному заявлению, поданному работником, обучающимся в письменной форме в первичную профсоюзную организацию, а в случае отсутствия в организации сферы образования первичной профсоюзной организации – соответственно в территориальную, региональную (межрегиональную) организацию Профсоюза. Принятие в члены Профсоюза оформляется решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, которое принимается не позднее 30 календарных дней со дня подачи заявления о принятии в члены Профсоюза. В малочисленных первичных профсоюзных организациях, где не избран профсоюзный комитет, принятие в члены Профсоюза оформляется решением собрания первичной профсоюзной организации.
    УСТЬ-КУЛОМСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ.
    УСТЬ-КУЛОМСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
    168060, Республика Коми, Усть-Кулом, ул. Полевая д.12
    valentina.kaseva@mail.ru

Предложения от профсоюза