Танцы Вокал

Математическая олимпиада
    23 августа - 03 октября
    Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник
    Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 1–11-х классов принять участие в Математической олимпиаде. Она проходит с 23 августа по 3 октября.
    Задания олимпиады объединяет общий сюжет: голосовой помощник Алиса готовит ровера Роба к турниру роботов. В формате познавательного приключения участники оказываются в ситуациях из современной реальности, где взрослые и дети всё чаще сталкиваются с технологиями. Они встречают умные гаджеты, роботов-помощников и беспилотные автомобили. Чтобы решить такие задачи, им понадобится применить знания из разных сфер: математики, информатики, инженерии и робототехники. Школьники знакомятся с устройством ровера, узнают, как работает лидар, сенсоры, как строить маршрут. Уже сейчас эти роботы доставляют заказы по улицам мегаполисов. Технологическая составляющая олимпиады делает её особенно увлекательной для подрастающего поколения.
    Всех победителей и участников наградят памятными сертификатами, а учителя получат благодарственные письма.

23 августа 03 октября