13 мая 2024, 11:06

Министерство внутренних дел по Республике Коми предлагает к просмотру видеоролик "От твоего выбора зависит будущее".

28 марта 2024, 12:32

Ежегодно десятки несовершеннолетних задерживаются сотрудниками полиции за преступления, связанные с распространением наркотиков. В связи с этим, уважаемые родители и школьники, Министерство внутренних дел по Республике Коми предлагает к просмотру видеоролик "Скажи наркотикам НЕТ" .

31 января 2024, 14:16

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 29 января по 04 февраля 2024 г. проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля).

Консультационным центром "Родительская академия", функционирующим на базе ГУ РК "РПМСЦ "Образование и здоровье", проводит ряд мероприятий в рамках Всероссийской недели родительской компетентности.

09 сентября 2023, 12:25

7 апреля 2023 года общероссийское движение детей и молодёжи "Движения первых" дало старт Всероссийскому проекту "Первая помощь". В рамках проекта учащиеся 1 - 11 классов осваивают теоретические навыки оказания первой помощи, грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях.