15 мая 2024, 18:41

В мае месяце 2024 года в рамках участия в фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся МОУ "Зимстанская СОШ" состоялось мероприятие "Классный кубок". Прошли соревнования по мини-футболу среди обучающихся всех возрастных категорий, среди команд мальчиков и команд девочек, а также в смешанных составах в формате мини-турниров.

В Республике Коми стартовала неделя профилактики повышения артериального давления.

13 мая 2024, 11:06

Министерство внутренних дел по Республике Коми предлагает к просмотру видеоролик "От твоего выбора зависит будущее".

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.04.2024 № 07-150, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по оказанию психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей в 2024 году государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о проведении в период с 20 мая по 24 мая 2024 года Всероссийской недели родительской компетентности.

22 апреля 2024, 21:11

Министерство образования и науки Республики Коми в целях совершенствования психолого-педагогического сопровождения обучающихся, организации эффективной работы по профилактике деструктивного и девиантного поведения несовершеннолетних, сопровождения участников образовательных отношений в ситуации кризисного события и трудной жизненной ситуации просит организовать работу среди несовершеннолетних по распространению информации об Общероссийском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о региональных ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных).